Могу ли я со свидетелями сам положить предложение о выкупе моей доли в почтовый ящик?

• г. Санкт-Петербург

ВИШНЯКОВУ к вопросу 164560.

Сергей Анатольевич! Я собственник доли квартиры, закрепления комнаты нет. как мне поступить? Сколько раз почтальон будет пытаться вручить почтовое извещение? Могу ли я со свидетелями сам положить предложение о выкупе моей доли в почтовый ящик?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Дело в том, что положить предложение о выкупе в почтовый ящик не значит известить сособственника о продаже. Он должен подтвердить получение этого предложения, расписавшись в бланке у почтальона. И уж после этого по истечении месяца -продавайте кому хотите.

Попробуйтечерез суд перевести абсолютную долю в реальную (комнату) и уж комнату спокойно продать. В любом случае и то и другое затянется..

С уважением,