Дадут ли мне как дарителю копию договора дарения в Росреестре, чтобы решить проблему долгов за газ?

• г. Москва

Я даритель, сделка давняя 2013 год, договор утерян, дадут ли мне как дарителю копию договора дарения в Росреестре? Мне нужно документ предъявить в мособлгаз, а то на меня долги за газ за все года с 2013 г повесили, т.к. оказывается новый собственник не переоформил на себя газ...

Ответы на вопрос (2):

Да, по запросу через МФЦ Вам Росреестр предоставит документ, подтверждающий переход права.

Вам нужен не договор, а Выписка ЕГРН, в ней и будет отражено, с какого числа и по каким основаниям перешло право собственности.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.