Положен ли родителю отпуск с бракосочитанием ребенка

• г. Тазовский

Дочь выходит замуж папе не дают отпуск.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана! Согласно ст. 128 Трудового кодекса РФ

работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней.

Таким образом, работодатель обязан предоставить отпуск только дочери, а отцу по договоренности либо, если есть дополнительные гарантии такого вида в локальном нормативном акте.