Нарушение лицензионных условий - Мать работала в продуктовом магазине без лицензии ип, который обещал оплатить штраф, сейчас отказывается выплатить деньги. Есть ли возможность предпринять действия?

• г. Улан-Удэ

Моя мама работала у ип в продуктовом магазине. Продала алкоголь без лицензии. Ип попросил взять все на себя обещав оплатить штраф.15000 р сейчас от него отказывается, объясняя тем что нет денег. Можно ли что то предпринять.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению деньги вы эти с него не взыщете уже никак потому что штраф прописывается на лицо виновное то что ваша мама взяла ответственность на себ не является тем чтобы отменить штраф переложив на ИП.