Правовые аспекты возврата средств при невыполнении договорных обязательств интернет-магазином

• г. Салехард

На какую статью можно сослаться при подаче искового заявления. Ситуация такая: заказал по интернет магазину кровать, получил Счёт на оплату, произвёл оплату полностью, в результате ни кровати, ни денег. Поставщик ИП, не скрывается, готов выплатить деньги обратно, но говорит, что сейчас денег нету, и так уже полгода. Написал даже расписку что готов вернуть деньги плюс 5000 неустойку, но я так понимаю что без суда не обойтись.

Ответы на вопрос (3):

Евгений, да, вам дорога в суд с иском о защите прав потребителей.

Но чтобы вам помочь с иском, необходимо смотреть счет на оплату, квит. Об оплате, расписку.

По суду можете рассчитывать на возврат стоимости товара+ неустойки+ компенсации морального вреда, %+штрафа.

Документы на руках?