Возможно ли отказаться от заключения договора соцнайма на жилое помещение, если несовершеннолетний ребёнок проживает в другом городе

• г. Иркутск

Можно ли не заключать договор соцнайма на закрепленное за несовершеннолетним жилое помещение. Я опекун, ребёнок живёт со мной в другом городе от закрепленного жилья.

Ответы на вопрос (2):

Потребуется разрешение наймодателя и органа опеки.

Опекун действует в интересах опекаемого и от его имени совершает сделки при наличии определенно согласия опеки.