Я взял ипотеку и оформил квартиру на другого человека так можно и если нет что грозит.

• г. Южно-Сахалинск

Я взял ипотеку и оформил квартиру на другога человека так можно и если нет что грозит.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если я Вас правильно понимаю, Вы реализовали свое ипотечное жилье?

Есть четыре варианта продажи ипотечного жилья:

- досрочное погашение займа;

- самостоятельная продажа при погашении ипотеки покупателем;

- замена должника.

Если Вы имеете ввиду, что стороной договора ипотеки являетесь Вы, а собственником жилья другое лицо, то это неправомерно.

Так как в договоре ипотеки сторон всегда две: залогодержатель (банк) и залогодатель (владелец жилья).

В случае каких-либо нарушений, грозит расторжением договора ипотеки в связи с неисполнением Вами обязательств.