Будет ли идти пед. стаж на 0,5 ставки воспитателя и 0,5 ставки инструктора по Физо?

• г. Екатеринбург

Будет ли идти пед. стаж на 0,5 ставки воспитателя и 0,5 ставки инструктора по физо?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Дарья!

К Вашему большому сожалению, да и к моему тоже, пед. стаж на 0,5 ставки воспитателя не будет засчитывать в льготный стаж, поскольку для того чтобы этот период вошел в стаж, нужно работать на ставку.

По второй части вопроса ответ - нет.

Потому что в списке - такой должности не предусмотрено.

Список должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

(утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781)

1. Директор (начальник, заведующий); заместитель директора

(начальника, заведующего), деятельность которогосвязана с образовательным (воспитательным) процессом; заведующий учебной частью; помощник директора по режиму;

старший дежурный по режиму; дежурный по режиму;

преподаватель; старший преподаватель;

воспитатель; старший воспитатель; воспитатель-методист;

организатор внеклассной и внешкольной воспитательной

работы с детьми; мастер производственного обучения;

учитель; учитель-логопед; логопед;

инструктор слухового кабинета; учитель-дефектолог;

руководитель физического воспитания; музыкальный руководитель;

преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности

(допризывной подготовки); руководитель допризывной подготовки молодежи; военный руководитель; социальный педагог;

педагог-психолог; инструктор по труду;

педагог-воспитатель; медсестра ясельной группы; педагог;

родитель-воспитатель

Успехов Вам и удачи!