Как прописать ребенка в приватизированную квартиру, имея только 6 долей, требуется ли согласие остальных собственников?

• г. Нижний Новгород

Квартира приватизирована на 6 долей, могу ли я прописать ребенка в эту квартиру, или мне нужно согласие всех собственников этой квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Смотря сколько лет ребенку. Если меньше 14 то не нужно. ГК РФ Статья 20.

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Регистрация несовершеннолетнего ребенка по адресу регистрации одного из родителей возможна без согласия остальных собственников.