Как получить оплату за стажировку, если не хочешь продолжать работать в ресторане?

• г. Рязань

Я ходила на стажировку в ресторан, где за каждый стажировочный день платили по 500 рублей. На этой неделе я отработала 5 дней и поняла, что не хочу оставаться и работать в этом месте. Но как быть с деньгами? Их выдают каждые 2 недели. Никакого трудового договора мы не оформляли. Могу ли я требовать, чтобы мне заплатили за стажировку?

Ответы на вопрос (4):

Поскольку никаких договорных отношений между сторонами не возникло, оснований требовать у вас нет. Вы можете попросить, но вам могут отказать.

Ввиду отсутствия договора у Вас нет оснований для истербования выплаты за стажировку. При стажировке не надо писать никаких заявлений, тем более НЕТ ДОГОВОРА!

Можете требовать.

Но стажировка здесь не причем.

Вот статья моя по этому поводу.

www.9111.ru

А мне не нужно писать увольнительное? Ранее ничего не подписывала. Я просто могу больше не приходить, естественно сообщить на работу, и мне за это ничего не будет?