Осуществление выплат по уходу за ребенком при смене прописки - возможность требования возврата выплат за период до подачи заявления на прекращение

• г. Астрахань

Я получала выплаты по уходу за ребёнком и т д с соц зашиты в одном регионе потом переехала в другой регион прописалась там и не знала что надо прекратить выплаты мне выплачивали по старой прописки выплату по уходу за ребенком и в октябре была последняя выплата сейчас эта выплата прекратилась а я хочу подать заявление на прекращение выплат в связи с переездом прописалась я сейчас с августа месяца могут ли они мне предьявить чек о возращении выплат с этого периода?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Тамара, чтобы вам не предъявили возмещение по двойной выплате, необходимо по новому месту жительства обратиться в управление соцзащиты чтобы дали справку, что за те месяцы вы у них не получали выплат и преддъявить с заявлением о снятии с учета по предыдущему адресу.