Возможность получения налогового вычета при покупке квартиры через переуступку прав - основные условия

• г. Махачкала

Скажите пожалуйста получу ли налоговый вычет если куплю квартиру у родного брата через переуступка прав на квартиру (дом еще только строится, на руках только дду)?

Ответы на вопрос (1):

Нет у родного брата вычета по НДФЛ не будет.

Подпунктом 11 п. 2 ст. 105.1 НК РФ определено, что взаимозависимыми признаются физическое лицо, его супруг (супруга), родители (в том числе усыновители), дети (в том числе усыновленные), полнородные и неполнородные братья и сестры, опекун (попечитель) и подопечный.