Возможность повышения процентной ставки после расторжения договора страхования - прояснение юридической силы пункта в договоре

• г. Тюмень

Правомерно ли поднимать процентную ставку после расторжения договора страхования. В договоре такое право у банка есть. Можно ли признать этот пункт в договоре не имеющим юр. силы и исключить повышение ставки.

Ответы на вопрос (1):

Булат, если это условие прописано в кредитном договоре, то Банк действует в рамках Закона. Оспаривать нет смысла, нет судебной практики.