Вопрос алиментов второй жены при наличии ребенка из первого брака

• г. Волгоград

Может ли вторая жена притендовать на алименты 1/25 части, если есть еще ребенок от первого брака и на алименты первая жена не подавала.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, да если должник не выплачивает алименты, то первый взыскатель имеет право претендовать на алименты в размере 25%

Вы наверное хотели написать 25% или 1/4 от дохода.

Здесь кто первый взыщет тот и будет получать алименты в размере 25%, пока второй не взыщет алименты тоже. Если вы не снизите после этого размер алиментов, то платить будете 25% одной и 25% другой, а всего 50%.