Вопрос - Могу ли я выплачивать алименты напрямую бабушке, если ребенок проживает с ней, а не с бывшей супругой?

• г. Челябинск

Хотел по интересоваться! Плачу алименты бывшей супруге, но ребёнок проживает с бабушкой (с матерью бывшей супруги!) могу ли я платить алименты на прямую бабушке!?

Ответы на вопрос (3):

Можете, но только на основании решения суда.

Евгений, Вам надо обратиться в суд, вынесший решение с заявлением «Об изменении порядка исполнения решения суда о взыскании алиментов».

По решению суда вы обязаны платить матери ребёнка. Измените получателя алиментов в суде, тогда переводите. Однако оснований для этого у вас нет.