Три совладельца домовладения в Московской области.

• г. Москва

Один подал иск на выдел доли в домовладении.

Можно ли на суде подать встречный иск и на выдел доли в домовладении и на выдел доли на земельном участке (или как там это называется?) Обязан ли судья принимать иск по ЗЕМЛЕ? или это должен быть отдельный иск?

Ответы на вопрос (1):

Вы конечно имеете право подать встречный иск. Для ответов на все вопросы необходимо ознакомится с документами. Что касается иска по земле это может быть как отдельный процесс, так и раздел земельного участка может быть рассмотрен в уже имеющимся процессе.

Процесс долгий. Экспертиза неизбежна, если вы не достигните мирового соглашения.