Как быть, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, ожидаю второй ребёнок, и не могу вернуться на работу из-за семейных обстоятельств?

• г. Тула

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, девятого декабря дочке исполняется три года, я беременна вторым. На работу выйти не могу, до след. Декрета., по семейным обстоятельствам. Как быть? Могу ли я уйти в отпуск без сохранения заработной платы на пол года?

Ответы на вопрос (1):

Можете уйти в отпуск без сохранения заработной платы, если работодатель не против. Если против, то нет. Как вариант неполная занятость или больничные вплоть до декрета, но могут не дать. Так же у вас есть накопленные дни отпуск, можете взять отпуск в любое время.