Может ли влиять на судебное решение обстоятельство, нахождения ребенка в равной степени с каждым из родителей?

• г. Архангельск

Не проживаю с женой 3 года (официально в разводе не состоим), алименты плачу регулярно, но без какого либо оформления получения ей денежных средств... при этом ребенка забираю к себе через день и езжу с ним в отпуск... жена собралась подавать на развод и истребовать с меня алименты, за предыдущее время, которые, как я говорил выше, были мною уплачены... вопрос:

1. возможно ли ей это сделать?

2. как мне доказать, что денежные средства мною уплачивались (моя заработная плата 50 т.р., а ее 5 т.р., при этом ребенок никогда ни в чем не нуждался)?

3. может ли влиять на судебное решение обстоятельство, нахождения ребенка в равной степени с каждым из родителей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Супруга вправе взыскать с вас алименты только с момента обращения в суд с соответствующим иском.