Подскажите пожалуйста выгодно ли мне разделить лицевой счет для этой операции?

• г. Москва

Я прописана в 2 х комн. Кв-ре с двумя детьми, 6-сти и 2 х лет, в которой также прописаны мои родители и родная сестра (совершеннолетняя), общая жилая площадь приблизительно 65 кв. метров. Я хотела бы встать на очередь на квартиру. Подскажите пожалуйста выгодно ли мне разделить лицевой счет для этой операции? Хотелось бы добавить, мои родители пьют, и у них долг за квартиру составляет 6500 руб., хотя я ежемесячно давала им денги за нас с детьми.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья,

Вы можете встать на учет по улучшению жилищных условий, если Вы являетесь коренной москвичкой или прожили в Москве не менее 10 лет. Имея долг, Вас на очередь не поставят. Если Вы разделите лицевой счет, то это будет расцениваться как ухудшение своих жилищных условий и встать на очередь тогда сможете по истечении 5 лет со дня раздела лицевого счета.

Есть закон г. Москвы №22 от 15.01.2003 г. "Об улучшении жилищных условий жителей г. Москвы", где изложены все условия о порядок постановки на учет. Я могу Вам выслать этот закон на Ваш электронный адрес. Можете написать на vesnaas@rambler.ru.

С уважением,

Александрова Светлана.