Я один прописан в бабушкином доме. Родителей нет. Является ли это преимуществом, при оформление дома, среди двоюродных братьев.

• г. Санкт-Петербург

Я один прописан в бабушкином доме. Родителей нет. Является ли это приимуществом, при оформление дома, среди двоюродных братьев.

Ответы на вопрос (1):

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС, N 146-ФЗ | СТ. 1142 ГК РФ

Гражданский кодекс РФ Глава 63 Статья 1142

Статья 1142 ГК РФ. Наследники первой очереди (действующая редакция)

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.