Вопросы оплаты и вывоза твердых коммунальных отходов - дефицит контейнеров и сомнения в соответствии с ФЗ 89

• г. Иркутск

В платежном документе, который присылает РТ-НЭО Иркутск сказано "За услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами" а за 9 месяцев не разу ни кто ни какой мусор или ТБО не вывозил. Ближайщий контейнер находится не известно где. На нашей улице вообще нет ни одного. В компании заявляют что в соответствиис ФЗ 89 мы должнвы оплачивать за производство ТБО а не за их вывоз и утилизацию. Так ли это и что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от обстоятельств, надо разбираться. По местам сбора отходов - это в органы местного самоуправления вопрос на самом деле. А компания - может быть права в том смысле, что она свои обязанности выполняет, а невыполнение - не с ее стороны.