Как погасить судимость по статье 228 часть 1 и избавиться от ее упоминания в справке о судимости?

• г. Астрахань

Здравствуте. Несколько лет назад случилась неприятное действие. А именно, был суд и решение было в виде штрафа по статья 228 часть 1.вопрос. В справке о судимости указана эта неприятная статья с расшифровкой. Прошло более 4 лет. По законодательству указано, что гасится эта судимость через 3 года, что нужно сделать и как быть, чтобы эта судимость была погашен и в справке о судимости это не озвучивал ось? Куда можно обратиться, чтобы судимость погасить официально. Т. К. Эта справка является препятствием при трудоустройстве на официальную работу...

Ответы на вопрос (1):

Она гасится автоматически, но указания о ней не убрать из базы.