Обувь с дефектом за 2499 рублей - стоит ли подавать иск в суд?

• г. Чита

Обувь купила за 2499 рублей, обнаружила дефект, написала претензию, магазин отказал. Есть смысл подавать иск в суд? От какой суммы подают в суд?

Ответы на вопрос (2):

Анастасия, такой суммы не существует... если вы полагаете, что ваши права нарушены, то нужно обращаться в суд с иском о защите прав потребителей.

Что касается смысла... то исходя из данной суммы суд присудит 5000 рублей (с учетом стоимости товара+ неустойки+%штрафа+компенсации морального вреда).

Стоимость товара может быть любой. Кроме стоимости товара Вы можете взыскать неустойку, убытки, судебные расходы и компенсацию морального вреда.