Sudochka za dolg - kak сбербанк перепродал кредит и почему семья всё равно попала под суд

• г. Воскресенск

У мужа был кредит в сбербанке. Договор был со страховкой, и что семья ответственности не несёт. Муж умер 2,5 года назад. Сбербанк перепродал его долг. ООО интер-прайм. А те в свою очередь подали в суд на меня и детей на правоприемства долга. Так как мы получили наследство. Почему? Ведь в договоре со сбербанком был пункт, что семья ответственности не несёт.

Ответы на вопрос (4):

Вы уведомляли страховую о наступлении страхового случая? Уведомляли об этом сбербанк?

В состав наследственной массы наследодателя (мужа) входят ещё и долги. Главное другое, что наследники несут ответственность по долгам наследодателя в пределах наследственной массы. Другими словами, нельзя чтобы долг был больше того что вы унаследовали из денег или иного имущества.

Нет. Так как договора у меня на руках не было. Куда дел его покойный супруг не знаю.

Запросите его у страховой.