Директор школы намерена вызвать ПДН после двойки в первой четверти - могу ли я пожаловаться и что делать?

• г. Астрахань

У дочери в школе вышла двойка в первой четверти по одному предмету. Директор школы сказала, что вызовет ПДН (на тех у кого двойки вышли) для беседы, типо это не желание ребенка учиться либо родители не занимаются детьми. Ребенок мой занятия не пропускает, одет чисто и по форме, всё домашние задания мы выполняем. При чём здесь ПДН? Почему родители виноваты в плохой оценки ребенка? Почему учитель не может ребенку объяснить тему, чтобы он понял, он же педагог, а не я?Пугаю детей ПДН директор наносит психологическую травму моему ребенку, ребёнок плачет. Законно ли это? При чём здесь беседа с сотрудниками ПДН? Можно ли куда то пожаловаться? Ответьте пожалуйста понятно.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Это профилактическая беседа, которая не представляет никакой угрозы для Вас и Вашего ребенка. Скорее всего, проблема не в оценке, а у школы есть претензии к поведению ребенка в школе.

Ничего противозаконного школа сейчас не делает.

Нет ничего неправомерного в этом.

Здравствуйте!

Если все домашние работы ребенок делает, значит родители принимают участие в учебе ребенка, так же надо учитывать, что школьная программа сложная и все дети разные и это не вина педагога. Если вы видите что ребенок по предмету не успевает, значит нужно покупать доп. литературу и заниматься дома с ребенком, то что вы не педагог не отменяет того, что вы мама. Это первое и второе. Никакую психологическую травму своими угрозами директор ребенку не наносит, это вы ребенку неправильно объясняете, что такое ПДН. Там обычные люди работают которые пробуют разобраться в том, от чего у ребенка проблемы с учебой. Займитесь ребенком, это ваша прямая законная обязанность, так как двойка за четверть это обоюдная вина родителей и педагога, а не одного педагога.