Как разделить кредит, который по сути потратил бывший супруг - ситуация и возможные шаги

• г. Оренбург

Вопрос следующий: жили с мужем раздельно, почти развелись, тут он решил примериться, стал часто приходить ко мне и к сыну, и уговорил взять кредит в 500 тысяч рублей, я взяла в онлай сбербанк кредит и после одобрения перевела 450 тысяч на карту мужа, 50000 осталось мне типа на женские штучки (в реальности они ушли на погашения основного долга). Через три месяца мы развелись и теперь я выплачиваю эти 500 тясяч, хотя 450 из них потратил муж, я даже не знаю на что именно. Что можно сделать в этой ситуации? Имущество я делить не хочу, всё осталось у него, пусть там и будет, я лишь хочу поделить кредит, который по сути потратил он.

Ответы на вопрос (4):

Антон, если у вас есть доказательства того, что вы перевели деньги на счёт мужа, то взыскивайте с него сумму неосновательного обогащения.

Или можете разделить данный кредит на двоих.

Без вариантов - если не сможете договориться сами, имущество делить придется.

Статья 39 СК РФ.

Определение долей при разделе общего имущества супругов

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Рекомендую Вам в ближайшее время обратиться с иском в суд.

Здравствуйте, мы можем помочь в решии вашей проблемы.

Обращайтесь в личные сообщения.