Умер должник по долгу, было заведено ИП, деньги выплачивались. ИП будет остановлено, долг будет списан?

• г. Саранск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

в том случае, если у должника не осталось имущество, то да. В том случае, если есть имущество, которое переходит наследникам, то долг переходит к ним. Но взыскать с наследников сумму, превышающую стоимость унаследованного имущества невозможно. Вы можете написать заявление судебному приставу с требованием замены должника.