Как написать заявление от потерпевшего в суд по статье 115 часть 1, если отсутствуют материалы дела

• г. Рязань

Муж является потерпевшим... статья 115 часть 1... сейчас нужно писать заявление от потерпевшего в суд материалов дела на руках нет что делать?

Ответы на вопрос (2):

Вашему мужу принадлежит право на ознакомление с материалами проверки, в т.ч. делать из него копии. В дальнейшем материалы можно истребовать из органа дознания.

Рада, ваш супруг может ознакомится с материалами дела и потом уже писать исковое заявление.