Получить архивную справку из Таджикистана мы не можем.

• г. Санкт-Петербург

Как получить вкладыш о гражданстве ребёнку, родившемуся в Санкт-Петербурге в апреле 2004 года, если на момент рожденияя и моя жена - граждане России? Я зарегистрирован в СПБ с 1976 года. При подаче документов для получения вкладыша о гражданстве к свидетельству о рождении ребёнка у меня потребовали в обязательном порядке архивную справку о регистрации жены на 06.02.1992 г. Она в это время проживала в г. Душанбе, Таджикистан, переехала в Россию в декабре 1992 года. Получить архивную справку из Таджикистана мы не можем.

Что делать дальше?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Александр, не могли бы Вы уточнить- у Вашей супруги паспорт гражданина РФ или нет?

С уважением,

Мне представляется, что я давала ответ на Ваш вопрос. Требование предоставления такой справки незаконно, ибо совершенно очевидно, что Ваша жена получала гражданство РФ по иным основаниям. Получайте письменный отказ и обращайтесь. Или сразу обращайтесь.