Вопросы об отпуске и пролонгации испытательного срока

• г. Мурманск

При испытательном сроке на работе брал отпуск за свой счет, продляется ли испытательный срок на число дней отпуска, хочется я уволиться без отработки 2 ух недель так сказать.

Ответы на вопрос (1):

Если вы еще на испытательном сроке, Вам не нужно отрабатывать 2 недели, а всего 3 дня. - ст. 71 ТК РФ.

В срок испытания не засчитываются период временной нетрудоспособности работника и другие периоды, когда он фактически отсутствовал на работе. - ст. 70 ТК РФ.