Звонок с уголовного розыска - мошенники используют мою проданную квартиру. Стоит ли посетить отдел?

• г. Санкт-Петербург

Мне позвонили.. сказали что с уголовного розыска. Сказали что с моей квартирой какие то мошенники производят мошеннические действия уже несколько лет и до сих пор. попросили подъехать к ним в отдел. Но дело в том что эту квартиру я продала несколько месяцев назад и никаких проблем с документами не было! Вопрос такой: какие мошеннические действия могут проводить мошенники? Стоит ли ехать в отдел уголовного розыска?

Ответы на вопрос (2):

По звонку вы никуда не обязаны ездить.

Добрый день!

Пусть направляют официальную повестку, где будет указано куда и в качестве кого вы приглашены. В последнее время сотрудники МВД пренебрегают этим и ограничиваются звонком на сотовый. Такой звонок Вас ни к чему не обязывает, так как Вы не можете объективно оценить кто и откуда Вам звонит.