Председатель профсоюза возмущен включением ненормированного рабочего дня в коллективный договор на указанных должностях - какие критерии определяют право на ненормированный рабочий день и что делать дальше?

• г. Тюмень

В коллективный договор включили предложение "Ненормированный рабочий день устанавливается работникам, занимающим следующие должности:

- бухгалтер;

- водитель;

- главный бухгалтер;

- заведующий хозяйственной частью;

- заместитель главного бухгалтера;

- заместитель директора по основной деятельности;

- старший экономист"

Возможно ли это? Председатель профсоюза возмущен. Есть ли критерии для должностей, которые попадают под ненормированный рабочий день? Как ему быть?

Ответы на вопрос (1):

Критериев нет. А вот внесение изменений без согласия работников незаконно.