Выбор наиболее выгодного и правильного договора для наемного работника в строительстве

• г. Москва

Какой договор с наемным иаботником правильнее заключить и какой жкономически более ввгоден. Это 1-договор подряла

2-договор на оказание услуг

3 трудовое соглашение

4 ваш вариант.

Сфера деятельности-строительство.

Ответы на вопрос (2):

Есть свои плюсы и минусы по всем вариантам.

Гражданско-правовые договора не предполагают контроля работодателя над деятельностью работника, например, рабочий день не устанавливается и т.д. Но может быть контроль за ходом выполнения, этапами работы.

Трудовой договор это полный контроль, но надо будет оплачивать больничный, если заболеет, отпускные и т.д.

Ирина все зависит не от выгоды, а какие у вас сложатся отношения, Если работник обязан выполнить работу, и предоставить вам результат при этом он неподчиняется вашему трудовому распорядку-это подряд.

Если он подчиняется трудовому распорядку-это трудовые отношения.

Что касается разницы услуг и работ, - то при работах сдается результат,