Нужна ли выплата по уходу за ребенком с 1.5 до 3 лет, если он родится в январе 2020 года?

• г. Чита

Здравствуйе, моему 3 му ребенку в январе 2020 года будет 1.5 года, вопос: положена ли мне выплата по уходу за ребенком с 1.5 до 3 х?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы имеете в виду новую редакцию закона о "президентском"пособии, то все зависит от доходов членов Вашей семьи.

Если доход не превышает двух прожиточных минимумов, то положено или нет?

Если общий доход семьи не превышает 2 х прожиточных минимумов на человека, то пособие положено.