Вред от курящего.

• г. Новосибирск

Сосед курит в квартире - сын попал в больницу с воспалением. Можно ли подать в суд на соседа?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В истории болезни должно быть указание на сигаретный дым как причину воспаления.

Однозначно можете взыскать компенсацию морального вреда (5000 руб.).

Здравствуйте. Насколько мне известно, воспаление легких не возникает из-за пассивного курения.

Можно через суд обязать соседа не курить в квартире, поскольку к вам попадает дым.