Как отказаться от бесплатного адвоката и перенести суд для ознакомления с обвинением?

• г. Санкт-Петербург

Мой адвокат который меня вёл по уголовному делу, не продлил со мной соглашение, завтра утром суд, могу ли я отказаться от бесплатного адвоката, и попросить суд перенести дело для того чтобы мне найти адвоката и ознакомить с данным мне обвинением.

Ответы на вопрос (2):

Это Ваше право. В суде первой инстанции отказ от защитника может быть принят при условии, если участие защитника в судебном заседании фактически обеспечено судом.

Здравствуйте, Евгений!

Да, Вы можете отказаться от бесплатного адвоката. Однако, тут еще нужно понимать по какой статье Вы привлекаетесь, поскольку не всегда такой отказы допускается в соответствии с положениями УПК РФ.