Отсутствие статей в приговоре - что это значит и как это влияет на обвиняемого?

• г. Рязань

У моего брата в приговоре написано словами смягчающие и отягтяющие! А статей нету ну там 61 или 63 ук ведь когда применяются отягтяющие и смягчающие должны быть статьи а их нету просто словами написано. Скажите пожалуйста как это помнять?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, то обстоятельство, что в приговоре не указаны статьи, которые регламентируют смягчающие и отягчающие наказание обстоятельства, это не криминально. Самое главное, что они - все эти обстоятельства - расписаны и учтены судом при назначении наказания.