Распределение доли в квартире - как подарить ее сыну, будучи главным нанимателем

• г. Петропавловск-Камчатский

Квартира доли на 4,дочь. Сын.жена и я.дочка замужем живёт в другом городе, с женой развёлся, она живёт в другой квартире, я тоже. Сын с женой живет в этой квартире. Все выписаны, как мне подарить свою долю сыну, я же главный наниматель кв.приватезированна?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира приватизирована, вам нужно составить договор дарения на свою долю в пользу сына, заверить его у нотариуса, а затем оформить документы в Росреестре.

Образец договора дарения можно найти в сети Интернет. Но лучше обратиться за помощью к специалистам - квалифицированному юристу или нотариусу.

Источник: Глава 32 ГК РФ.