Как защититься от претензий бывшей жены по приобретенной квартире - основания для признания сделки недействительной и расторжения договора

• г. Екатеринбург

Приобрела квартиру, собственник предоставил ноториально удостостоверенное заявление, что не состоял в браке на момент приобретения квартиры. Сейчас объявилась бывшая жена которая претендует на половину собственности, нажитой в браке (речь идет о моей уже квартире). Является ли это основанием признания сделки не действительной или расторжения договора между мою и продавцом? Защищена ли я законом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Продажа квартиры без получения нотариального согласия пусть и бывшей супруги может являться основанием для признания сделки по купли-продаже недействительной. Вам необходима очная консультация юриста.

Уважаемая Евгения!

Бывшая жена совершенно права, т.к. имеет право на половину доли совместно нажитого имущества. В данном случае, экономия на консультации и помощи опытного юриста или адвоката при совершении сделок с недвижимостью могут обернутся большими неприятностями. Успехов Вам и удачи и С уважением адвокат Вячеслав Николаевич. г. Екатеринбург, если будут вопросы позвоните по тел. 89058077472, 89538212969.