Интересует вопрос, была на больничном с 1 по 23 аванс не пришел была зарплата 15 го числа 275 рублей без больничных это законно?

• г. Самара

Интересует вопрос, была на больничном с 1 по 23 аванс не пришел была зарплата 15 го числа 275 рублей без больничных это законо?

Ответы на вопрос (1):

Давайте разбираться.

1. Больничный должен быть оплачен в ближайшую дату выплаты зарплаты после выхода на работу.

2. 25 числа Вам должны были хоть копейку, но выплатить (статья 136 Трудового кодекса РФ).

3. 275 рублей с 24 по конец месяца это очень мало, но тут надо понимать: -какой график работы у Вас-какая зарплата.