Погиб сын. отец имеет 2/3 доли, одна доля у несовершеннолетнего его сына. Как продать автомобиль отцу?

• г. Уфа

Погиб сын. отец имеет 2/3 доли, одна доля у несовершеннолетнего его сына. Как продать автомобиль отцу?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от того, сколько лет сыну. Если есть 14 - подписывает ДКП доли с матерью, если нет - она подписывает за него как законный представитель. Есть еще варианты - не для публичных консультаций.

Спросить
Пожаловаться

Мы с женой имеем квартиру. Квартира в долях. Две доли у моей жены и одна доля у нашего сына. На доле сына прописан его несовешелетний сын. Имеет ли мать несовершелетнего ребёнка на какое либо финансовое обеспечение при продаже квартиры.

Отец и сын имеют в квартире по 1/2 доле каждый. Сын несовершеннолетний. Имеет ли право отец предлагать сыну, чтобы сын купил у отца в течение месяца долю отца.? Или отец доолжен дождаться по закону совершеннолетия сына и итолько тогда предлагать сыну купить его (отца)долю, Помогите советом. Спасибо.

Отец и сын имеют в квартире по 1/2 доле каждый. Сын несовершеннолетний. Имеет ли право отец предлагать сыну, чтобы сын купил у отца в течение месяца долю отца.? Или отец доолжен дождаться по закону совершеннолетия сына и только тогда предлагать сыну купить его (отца)долю, Сыну через месяц исполнится 18 лет. Помогите советом. Спасибо.

Мой сын имеет долю у моего бывшего мужа его сына тоже. В квартире 3 доли. Доля бывшего мужа, сына, и отца мужа. Отец умер. Может ли мой ребёнок претендовать тоже на долю своего деда?

Отец дарит сыну долю в квартире. Всего три доли: две у отца, одна у несовершеннолетнего ребенка. Одна доля отца, другая доля перешла к нему после смерти супруги. Как оформить договор дарения в данном случае?

Частный дом.-собственнки дочь (2\4 доли), сын (1\4 доля), отец (1\4). Дочь и сын хотят продать сво доли. Агентство не берется покупать дол, только целый дом. Отец-нет. Можно ли отца заставить продавать его долю?

У меня такой вопрос. У квартиры два собственника. Отец и сын. Сыну досталась доля от матери (при жизни на него переписала). Имеет ли право отец без разрешения сына продать свою долю? И в каком случае доля отца может не достаться сыну после смерти отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли пенсионеру продать единственное жилье? Отец владелец 1/3 доли у сына 2/3 доли в квартире. Отец не имеет больше в собственности жилье. Но настоятельно хочет продать эту долю. Возникнут ли проблемы у сына при выкупе этой доли. Смогут ли оспорить сделку? И сын потеряет деньги выкупив долю у отца. Отцу 65 лет.

Владелец доли (отец) выписал генеральную доверенность на свою дочь. Еще одна доля принадлежит его сыну. Может ли дочь продать долю отца самой себе или своему сыну, тем самым выводя это имущество (долю отца) из наследной массы?

Имеется загородный дом с участком. Разделен по долям. 1/3 доля бабушки. 1\3 доли и у дочери и сына. Сын умирает, его доля переходит к его сыну, бабушкину внуку. 1\3 доля бабушки завещана дочери и сыну (который умер) вопрос-что будет после смерти бабушки-имеет ли право внук на долю умершего отца. Завещание бабушки переписывается не будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение