Украли сегодня у ребенка на дискотеке в школе куртку шапку и сумку что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Украли сегодня у ребенка на дискотеке в школе куртку шапку и сумку что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Заявление в полицию надо писать о привлечении к уголовной ответственности воришек по ст. 158 УК РФ. Проведут проверку в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ, посмотрят камеры в округе, опросят потерпевшего и свидетелей. Установят виновника. Тот или вернет похищенное или через суд с него взыщите стоимость.