Был приглашен страховой агент, который произвел опись повреждений пострадавшего автомобиля (страховая компания Ингосстрах

• г. Москва

31.12.2011 года произошло ДТП с участием автомобилей Пежо 308 и ВАЗ 2121, вследствие которого автомобиль Пежо 308 получил повреждения разного характера. Прибывшие сотрудники ГИБДД зафиксировали факт совершения ДТП и признали виновным в происшествии водителя (управлял автомобилем по генеральной доверенности) ВАЗ 2121. Был приглашен страховой агент, который произвел опись повреждений пострадавшего автомобиля (страховая компания Ингосстрах, ОСАГО). Спустя месяц поступила выплата согласно описи, которая составила 39647 рублей. По данным представителя дилера Пежо (согласно описи страховой компании) ремонт и замена агрегатов данного автомобиля (с учетом износа) составляет 179580 рублей. Была проведена независимая экспертиза (виновник ДТП был осведомлен о проведении данной экспертизы заблаговременно, но не явился), которая показала, что сумма ремонта и замены поврежденных агрегатов составит 247000 рублей (без учета износа), 172846 рублей (с учетом износа).

Ответы на вопрос (2):

Целесообразно - обратиться к реальному адвокату/юристу.

А так, как говорится, чисто консультативно - управление по гендоверенности - является владением на законных основаниях. Значит, до 120 000 - взыскивается с СК, а всё что сверху - с водителя.

Всего доброго.

Дмитрий, если виновник ДТП проживает на территории г. Москвы, Московской области, то иск лучше подавать в суд не по месту нахождения страх.организации, а по месту жительства виновника.

Будут вопросы, обращайтесь.