Несчастный случай в детском саду - Мальчик ударил девочку при смене одежды, возможные последствия и претензии родителей

• г. Иркутск

Во время одевания детей на прогулку, мальчик, когда девочка наклонилась ударил ногой по пальчику. В группе 24 ребенку, я одевала детей на другом краю раздевалки. Когда мы вышли на улицу ( (девочка не плакала и не пожаловалась)), я заметила, что она грустная, со слов детей узнала, что произошло в раздевалке.. Посмотрев пальчик заметила небольшую припухлость, мы зашли в сад, приложили лед, сообщать родителям я не стала, так как ребенок не плакал, был спокоен. Вечером, родителям все рассказала, мама решила показать ребенку врачу, чтоб удостоверится, что все хорошо. Претензий ко мне она не имела. После работы я тоже поехала с ними в больницу. Сделали снимок, диагноз ушиб пальчика. Больница сообщила о несчастном случае в детском саду в органы. Утром я снова с мамой и ребенком посетила врача, и полицию. Со слов ребенка, в присутствии мамы написали о случившимся. Мама подтвердила, что не имеет ко мне и саду претензией, единственно написали номер телефона мальчика, сказали, что проведут беседу с его мамой. Вопрос: Какое наказания понесу я, в сад все сообщили! И еще родители мальчика, были возмущены, и хотят написать на меня встречное заявление, чтоб наказали меня, что я не смотрю за детьми.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, ваш вопрос регулируется Положениями по охране труда и техники безопасности, инструкциями и вашим трудовым договором, наказание определяет работодатель от выговора до лишения премии.