Банк потерял мой кредитный договор - что делать, если не помню, брал ли кредит?

• г. Самара

Банк потерял мой кредитный договор. Брал товар в кредит и пол года мне не назначали день платежа. Сейчас звонят с вопросами брал я кредит или нет? говорю не помню. Потом они якобы нашли этот договор и просят прийти на подписание. Что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (4):

Если нашли, значит, подписывать дополнительно ничего дополнительно не нужно.

Ничего не подписывайте. И отправляйте их в суд. А в суде для банка обязательно предъявление оригинала договора, если вы будете настаивать на том, что договора нет.

Если не хотите платить, то не стоит подписывать, если хотите поступить по совести, то проверьте договор на аналогичность ранее подписанного и подпишите его, но уже с даты подписания, чтоб не выставили штрафы за все время не оплаты.

За в связи с уступками им, по просите процент по кредиту по ниже.

Если Вы заключили кредитный договор, курили товар на деньги, который банк перевел, но потом не возвратили их банку, не погасили кредит, то банк вправе подать в суд иск о взыскании с Вас задолженности, а также подать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела за мошенничество. Советую Вам прибыть в банк, уточнить все спорные вопросы.