Компания с семью учредителями открывает АНО, однако после регистрации указаны только два, объяснение юриста

• г. Долгопрудный

Компания из семи человек (учредители) открыло АНО с юристом занимался один человек после регистрации мы видим что учредителей указано два, этот человек нам объясняет что мы все прописаны в уставе, а основных два.

Ответы на вопрос (2):

Уточните ваш вопрос, можно в личной переписке.

И в чем вопрос? Вы можете ввести в учредители остальных самостоятельно.

Регистрацию входа новых участников в состав учредителей осуществляет территориальный орган Минюста РФ при представлении на госрегистрацию формы Р 14001 с заполненными листами на вход новых участников с указанием их личных реквизитов и протокола заседания учредителей АНО со 100-процентной явкой всех учредителей и положительным решением о приеме новых учредителей от всех действующих учредителей АНО. В случае наличия в уставе АНО сведений о ее учредителях (более всего это касается АНО с образовательным характером деятельности, так как закон об образовании обязывает такие организации в обязательном порядке отражать в своих учредительных документах такую информацию) в регорган потребуется также представить и заявление формы Р 13001 для внесения изменений в учредительные документы и, собственно, устав АНО с новым составом учредителей.