Участие в выборе точки подключения к сетям газораспределения - кто и как может принять решение?

• г. Москва

Кто решает в выборе точки подключения к сетям газораспределения. Получаем уже три раза тех. условия с неудобными. Разными точками подключения. Как самим совместно поучаствовать в выборе точки подключения?

Ответы на вопрос (5):

Тот, кто выдаёт техусловия на присоединение. Процедура выбора точек - не регулируется законодательством досконально, определяется по техническим условиям (возможностям подсоединения в конкретном месте), соответственно, могут учесть и Ваши пожелания, если есть такая возможность.

Нужно переговорить с руководителем разработчика тех условий. А так токчи конечно делаются не по удобству а по нормативу.

Тогда информация на сайте Мособлгаз 65000 руб. за подключение в срок 90 дней это рекламный трюк не более. Ведь всегда можно выбрать точку подключения подальше, тем самым больше заработать. А как же так получилось. Что остальные уже подключенные абоненты, подключались по наикратчайшему расстоянию. А не от соседнего района?

Добрый день. Вам должны предложить ближайшую к вам точку подключения. При этом учитывается техническая возможность подключения именно к этой точке. В моей практике было дело, когда к газопроводу моих доверителей без их согласия хотели подключиться соседи. Был подан иск об обязании МОСОБЛГАЗ подключиться именно к этой точке. Мои доверители были третьим лицом. В иске было отказано, так как данный газопровод не был в собственности МОСОБЛГАЗ, а другой организации.

Так я для этого и обратился к юристам. Что бы разъяснили про норматив. А не по желанию клиента. Первый ответ был, что норматива-нет?