Как защитить семью от анонимного онлайн-хейта - поиски помощи и решений

• г. Екатеринбург

Не известный нам человек пишет в интернете анонимно про мою семью в том числе и про моих детей 5 месячных ужасные вещи, которые не являются правдой, оскорбительные, подрывающие репутацию посты и даже про убийство, нас это пугает мягко говоря, обращались в полицию но отказали в возбуждении дела, писали не однократно, куда нам обратиться, чтобы в ВК его прощупали, что за человек, кто такой и.т.д?

Ответы на вопрос (2):

Пишите срочно заявление в полицию.

Ирина, постановление полиции об отказе в возбуждении уголовного дела можно обжаловать в прокуратуру или суд. Это должно быть указано в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела.