Мать одиночка из ХМАО рассматривает возможное преимущество в получении отпуска в летнее время

• г. Ханты-Мансийск

Я мать одиночка. Сыну 10 лет. Проживаем в ХМАО. Стараюсь каждый год вывозить ребёнка в тёплые края. На работе возникла сложная ситуация. Составляем график отпусков, начальник не доволен что каждый год я беру отпуск в летнее время. Сотрудница выбрала тот же месяц что и я. Она тоже имеет детей до 12 лет и в том году отдыхала летом. Начальник принял её сторону. Подскажите пожалуйста, имею ли я в данной ситуации преимущество? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По ТК РФ в обязательном порядке летом предоставляется отпуск женщинам с ТРЕМЯ несовершеннолетними детьми до 12 лет.