Развожусь с мужем, машина приобретенная в браке имеется, которую он не отдает, машина моя. Как правильно поступить в этом вопросе?

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (3):

Ксения, если он приобретён в браке, то, не хотелось бы Вас огорчать, но это совместное имущество супругов, независимо от того, что зарегистрирован на одного из супругов. Поэтому право пользования автомобилем, кроме как супруги сами, никто не сможет устанавливать! Единственный вариант - раздел данного автомобиля через суд.

Здравствуйте!

Через суд требуйте с него компенсацию половины стоимости авто.